Commissions

Carte interactive
  • Présentation des différentes commissions mises en place par la municipalité

    Commission Communale des Finances

    Félix BOREL - Gabrielle SCHEFZICK - Muriel SARNETTE - Gaétane CATALANO-LLORDES - Sibyle DEVINE - Sylvain DILEON - Bernard NAHON
     

    Commission des Affaires Scolaires et de la Cantine

    Christine FRANCHETERRE-GANDOLFI - Brigitte DUEZ - Patricia LETHY - Charlotte PEPIN - Manon ANDREY - Christophe PASCAL - Sibyle DEVINE
     

    Commission Jeunesse

    Christine FRANCHETERRE-GANDOLFI - Eric REYNIER - Josiane GARAVELLI - Manon ANDREY - Christophe PASCAL - Marc FERRIER - Gabrielle SCHEFZICK - Patricia LETHY
     

    Commission des Sports et Gestion des salles communales

    Eric REYNIER - Michel BERNAUS - Christophe PASCAL - Gabrielle SCHEFZICK - Marc FERRIER - David LAFFORGUE - Muriel SARNETTE
     

    Commission des Fêtes

    Eric REYNIER - Paul MILOT - Josiane GARAVELLI - Michel BERNAUS - Christophe CALVIERE - Manon ANDREY - Marc FERRIER - David LAFFORGUE

     

    Commission de contrôle des listes électorales

    Josiane GARAVELLI - Sibyle DEVINE - Patricia LETHY - Bernard NAHON - Estelle BOUILLER

     

    Commission d’Urbanisme

    Michel FAUCHON - Félix BOREL - Gaétane CATALANO-LLORDES - Muriel SARNETTE - Gabrielle SCHEFZICK - Sébastien TROUSSE - Sylvain DILEON - Christophe PASCAL - Mireille TROUSSE - Sibyle DEVINE - Bernard NAHON
     

    Commission des Travaux

    Eric REYNIER - Gaëtane CATALANO-LLORDES - Michel FAUCHON - Frédéric PELLOUX - Sébastien TROUSSE - Christophe CALVIERE

     

    Commission du Personnel

    Gaétane CATALANO-LLORDES - Michel FAUCHON - Brigitte DUEZ - Marie-Thérèse NEMROD-BONNAL - Christophe CALVIERE - Christophe PASCAL
     

    Commission de l’Agriculture

    Félix BOREL - Sébastien TROUSSE - Sibyle DEVINE - Christophe CALVIERE - Estelle BOUILLER
     

    Commission de l’Environnement, Développement Durable, Cadre de Vie, Jardins Partagés

    Sébastien TROUSSE - Gabrielle SCHEFZICK - Charlotte PEPIN - Sylvain DILEON - Manon ANDREY - Christophe PASCAL - Michel BERNAUS - Sibyle DEVINE - Estelle BOUILLER

     

    Commission du Patrimoine

    Félix BOREL - Gabrielle SCHEFZICK - Sylvain DILEON - Christophe PASCAL - Mireille TROUSSE - Muriel SARNETTE - Josiane GARAVELLI - Marie-Thérèse NEMROD-BONNAL - Sibyle DEVINE

     

    Commission d’Appel d’offres

    Titulaires
    Eric REYNIER - Gaëtane CATALANO-LLORDES - Frédéric PELLOUX - Christophe CALVIERE - Bernard NAHON
    Suppléants
    Félix BOREL - Michel FAUCHON - Manon ANDREY - Christophe PASCAL - Estelle BOUILLER
     

Rechercher sur le site

S'inscrire à notre newsletter

J'ai déjà un compte

Je n'ai pas de compte

Créer un compte

Envoyer cette page à un ami