Elus

Carte interactive
  • Le conseil municipal est composé de 27 élus.Toute la nouvelle équipe municipale au service des chevalblanais

    Elus municipaux

     

               
       

    Christian MOUNIER

    Maire de Cheval-Blanc

     

           
                 
    Les adjoints            
                 
         

    Félix BOREL

    1er Adjoint

    Sécurité, Environnement

    Permanence sur RDV : secrétariat du Maire

     

    Joëlle PAUL

    2ème Adjoint

    Finances, Élections, Cimetière, Assainissement

    Permanence mardi matin, sur RDV : service urbanisme

     

     

    Marie-Thérèse NEMROD-BONNAL

    3ème Adjoint

    CCAS, 3ème âge, ADMR

    Permanence sur RDV : service social

     

     

     

    René BEYSSIER

    4ème Adjoint

    Personnel Technique

    Permanence lundi matin, sur RDV : service accueil

         

    Brigitte DUEZ

    5ème Adjoint

    Affaires scolaires, Transports scolaires

    Permanence lundi 8h30-12h30

    Sur RDV : contactez le secrétariat des affaires scolaires

     

    Michel FAUCHON

    6ème Adjoint

    Urbanisme

    Permanence mardi matin et samedi  9h-12h : service urbanisme

    Permanence jeudi 14h-17h : service urbanisme

     

     

    Muriel SARNETTE

    7ème Adjoint

    Communication, Site Internet

    Permanence sur RDV : service association

     

    Éric REYNIER

    8ème Adjoint

    Sports, Fêtes, Gestion des salles

    Permanence sur RDV : services association - fêtes

    Les délégations            
                 
         

    Rémi BARTHEYE

    Délégué aux travaux

     

    Patrick CALVIERE

    Délégué à l'agriculture

     

    Sibyle DEVINE

    Déléguée aux hameaux et quartiers

     

    Christine FRANCHETERRE-GANDOLFI

    Déléguée à la jeunesse et aux activités périscolaires

    Permanences sur RDV : personnel périscolaire

     

     

           

    Patricia LETHY

    Déléguée accessibilité et personnes à mobilité réduite

     

     

    Gabrielle SCHEFZICK

    Déléguée au patrimoine et à la culture

     

    Mireille TROUSSE

    Déléguée au 3ème âge

       
    Les conseillers municipaux        
             
         

    David LAFFORGUE

     

     

    Julien BERGER

     

    Michel BERNAUS

     

    Nathalie TARTELIN

         

    Josiane GARAVELLI

     

     

    Serge SILVESTRE

     

    Paul MILOT

     

    Claude MORETTI

           

    Serge AZZURO

     

     

    Corinne QUINCIEU

     

    Alain LOMBARD

       
                 
     
     

     

    Carte interactive

Rechercher sur le site

S'inscrire à notre newsletter

J'ai déjà un compte

Je n'ai pas de compte

Créer un compte

Envoyer cette page à un ami